1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 -   Next Page
Number of results : 244    Number of Pages : 25
Artist's Name : DECK | Auction Houses : Claude Aguttes

DECK Théodore,Plat circulaire à décor polychrome de fleurs,Claude Aguttes,Lyon
Ceramics
Title : Plat circulaire à décor polychrome de fleurs
Date : 29/06/2017
DECK Théodore,Vase cornet à décor de motifs floraux et d'oiseaux en vol à fond bleu légérement craquelé,Claude Aguttes,Lyon
Ceramics
Title : Vase cornet à décor de motifs floraux et d'oiseaux en vol à fond bleu légérement craquelé
Date : 29/06/2017
DECK Théodore,Assiette à bords polylobés à décor polmychrome d'oiseaux branchés et de motifs floraux,Claude Aguttes,Lyon
Ceramics
Title : Assiette à bords polylobés à décor polmychrome d'oiseaux branchés et de motifs floraux
Date : 29/06/2017
DECK Théodore,Plat circulaire à décor d'un faisan sur fond aubergine dans un paysage floral,Claude Aguttes,Lyon
Ceramics
Title : Plat circulaire à décor d'un faisan sur fond aubergine dans un paysage floral
Date : 29/06/2017
DECK Théodore,Grand vase figurant une lampe de mosquée à long col droit et large panse sur piedouche,Claude Aguttes,Neuilly-sur-Seine
Ceramics
Title : Grand vase figurant une lampe de mosquée à long col droit et large panse sur piedouche
Date : 23/03/2017
DECK Théodore,Grande plaque,Claude Aguttes,Lyon
Ceramics
Title : Grande plaque
Date : 06/12/2016
DECK Théodore,Coupe polylobée sur piédouche,Aguttes,Paris
Ceramics
Title : Coupe polylobée sur piédouche
Date : 30/11/2016
DECK Théodore,Lampe de forme balustre,Aguttes,Paris
Luminaires
Title : Lampe de forme balustre
Date : 30/11/2016
DECK Théodore,Plat circulaire,Aguttes,Paris
Ceramics
Title : Plat circulaire
Date : 30/11/2016
DECK Théodore,Assiette circulaire,Claude Aguttes,Lyon
Ceramics
Title : Assiette circulaire
Date : 21/06/2016