1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 -   Next Page
Number of results : 468    Number of Pages : 47
Artist's Name : GALLÉ | Auction Houses : Claude Aguttes

GALLÉ Emile,Tables à thé de forme gigogne,Claude Aguttes,Neuilly-sur-Seine
20th Century Decorative Arts
Title : Tables à thé de forme gigogne
Date : 21/06/2018
GALLÉ Emile,Coupe sur piédouche composé de deux bras en volutes rainurées, agrémentée de deux guirlandes rainurées et de cabochons à motifs floraux en application à chaud à décor polychrome et rehaut d'or de papillons en vol dans un paysage floral,Claude Aguttes,Lyon
Glass & crystal
Title : Coupe sur piédouche composé de deux bras en volutes rainurées, agrémentée de deux guirlandes rainurées et de cabochons à motifs floraux en application à chaud à décor polychrome et rehaut d'or de papillons en vol dans un paysage floral
Date : 29/06/2017
GALLÉ Emile,Table basse à plateau circulaire mouluré polylobé,Claude Aguttes,Lyon
20th Century Decorative Arts
Title : Table basse à plateau circulaire mouluré polylobé
Date : 29/06/2017
GALLÉ Emile,Vitrine de présentation éclairante trois faces,Claude Aguttes,Neuilly-sur-Seine
20th Century Decorative Arts
Title : Vitrine de présentation éclairante trois faces
Date : 23/03/2017
GALLÉ Emile,Rare table,Claude Aguttes,Neuilly-sur-Seine
20th Century Decorative Arts
Title : Rare table
Date : 23/03/2017
GALLÉ Emile,Service à liqueur, (7),Claude Aguttes,Neuilly-sur-Seine
Glass & crystal
Title : Service à liqueur, (7)
Date : 23/03/2017
GALLÉ Emile,Verre dit d'apparat,Claude Aguttes,Neuilly-sur-Seine
Glass & crystal
Title : Verre dit d'apparat
Date : 23/03/2017
GALLÉ Emile,Belle vitrine modèle «La Berce des prés»,Aguttes,Paris
20th Century Decorative Arts
Title : Belle vitrine modèle «La Berce des prés»
Date : 30/11/2016
GALLÉ Emile,Vase de forme balustre,Aguttes,Paris
Glass & crystal
Title : Vase de forme balustre
Date : 30/11/2016
GALLÉ Emile,Vase conique,Claude Aguttes,Neuilly-sur-Seine
Ceramics
Title : Vase conique
Date : 29/09/2016