«PF1709»*, Tableaux, Sculptures et Dessins Anciens et du XIXe siècle, Paris, Thursday, June 15, 2017

Lot 97
BOISSIEU Jean Jacques de, 1736-1810 (France)
Title : LE JOUEUR DE VIELLE À ROUE LA FILEUSE, (2)
Date : 1769

: A pair: Oil on paper laid down on canvas

Paire: Huile sur papier marouflé sur toile

BOISSIEU Jean Jacques de,LE JOUEUR DE VIELLE À ROUE LA FILEUSE, (2),Sotheby's,Paris
Estimate : 5 000 EUR - 7 000 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
Follower of VERNET Claude Joseph,MARINE DANS UN PORT MÉDITERRANÉEN,Sotheby's,Paris
Lot : 94
KAISERMANN Franz,1) ROME, L'ARC DE CONSTANTIN ROME; 2) LE TEMPLE D'ANTONINUS ET FAUSTINE,Sotheby's,Paris
Lot : 96
Lot : 97
COYPEL Charles Antoine,PORTRAIT D'UN ACTEUR,Sotheby's,Paris
Lot : 98
Attribued VIEN Joseph Marie,ETUDE DE TÊTE D'HOMME BARBU,Sotheby's,Paris
Lot : 99
Follower of VERNET Claude Joseph - MARINE DANS UN PORT MÉDITERRANÉEN KAISERMANN Franz - 1) ROME, L'ARC DE CONSTANTIN ROME; 2) LE TEMPLE D'ANTONINUS ET FAUSTINE BOISSIEU Jean Jacques de - LE JOUEUR DE VIELLE À ROUE LA FILEUSE, (2) COYPEL Charles Antoine - PORTRAIT D'UN ACTEUR Attribued VIEN Joseph Marie - ETUDE DE TÊTE D'HOMME BARBU