«PF1609»*, Tableaux et Dessins Anciens et du XIXe siècle, Paris, Thursday, June 16, 2016

Lot 38
BOISSIEU Jean Jacques de, 1736-1810 (France)
Title : VUE DE LA VILLE D'ORLÉANS DEPUIS UN JARDIN SUR LES RIVES DE LA LOIRE
Date : 1807

Category : Watercolours
: Gouache on paper laid down on cardboard

Gouache sur papier marouflé sur carton

BOISSIEU Jean Jacques de,VUE DE LA VILLE D'ORLÉANS DEPUIS UN JARDIN SUR LES RIVES DE LA LOIRE,Sotheby's,Paris
Estimate : 35 000 EUR - 45 000 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
ROTARI Pietro Antonio,PORTRAIT DE FEMME AU VÊTEMENT BLANC,Sotheby's,Paris
Lot : 36
VIGÉE Louis,PORTRAIT D'HOMME,Sotheby's,Paris
Lot : 37
Lot : 38
PIERRE Jean-Baptiste Marie,PAYSAGE AVEC PERSONNAGES JOUANT DE LA MUSIQUE ET DANSANT,Sotheby's,Paris
Lot : 39
COYPEL Charles Antoine,LA DISEUSE DE BONNE AVENTURE,Sotheby's,Paris
Lot : 40
ROTARI Pietro Antonio - PORTRAIT DE FEMME AU VÊTEMENT BLANC VIGÉE Louis - PORTRAIT D'HOMME BOISSIEU Jean Jacques de - VUE DE LA VILLE D'ORLÉANS DEPUIS UN JARDIN SUR LES RIVES DE LA LOIRE PIERRE Jean-Baptiste Marie - PAYSAGE AVEC PERSONNAGES JOUANT DE LA MUSIQUE ET DANSANT COYPEL Charles Antoine - LA DISEUSE DE BONNE AVENTURE