«9551»*, Vente Mobilier et Objets d'Art des XVIIe, XVIIIe et XIXe siècles, Paris, Thursday, December 16, 2010

Lot 121
CAFFIERI Jean-Jacques, 1725-1792 (France)
Title : Superbe et rare cartel d'applique

Category : Watches & Clocks
: gilt bronze, round dial, enamel Roman numerals for the hours and Arabic numerals

bronze doré, cadran rond, en émail à chiffres romains pour les heures et à chiffres arabes

CAFFIERI Jean-Jacques,Superbe et rare cartel d'applique,Tajan,Paris
Estimate : 20 000 EUR - 30 000 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
Manner of FOURDINOIS Henri Auguste,SUITE DE CHAISES, (4),Tajan,Paris
Lot : 99
CRIAERD Mathieu,COMMODE à façade,Tajan,Paris
Lot : 117
Lot : 121
CRIAERD Mathieu,COMMODE TOMBEAU,Tajan,Paris
Lot : 127
LE CARPENTIER Charles Louis François,RICHE ET LARGE bergères à la Reine, (2),Tajan,Paris
Lot : 128
Manner of FOURDINOIS Henri Auguste - SUITE DE CHAISES, (4) CRIAERD Mathieu - COMMODE à façade CAFFIERI Jean-Jacques - Superbe et rare cartel d'applique CRIAERD Mathieu - COMMODE TOMBEAU LE CARPENTIER Charles Louis François - RICHE ET LARGE bergères à la Reine, (2)