«1605»*, Tableaux anciens et du XIXe siècle, Paris, Wednesday, June 15, 2016

Lot 57
Circle of LA FOSSE Charles de, 1636-1716 (France)
Title : Le triomphe de David

: Oil on canvas

Huile sur toile

Circle of LA FOSSE Charles de,Le triomphe de David,Tajan,Paris
Estimate : 3 000 EUR - 5 000 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
CABEL Adriaen van der,Paysage lacustre animé de bateaux devant une forteresse, une pyramide et au loin un volcan,Tajan,Paris
Lot : 54
ORLEY Richard van,Diane et Cupidon dans un paysage,Tajan,Paris
Lot : 55
Lot : 57
Attribued RESTOUT Jean,Portrait de gentilhomme à la lettre,Tajan,Paris
Lot : 61
PATEL Antoine Pierre,Le Déluge ou l'Eau,Tajan,Paris
Lot : 65
CABEL Adriaen van der - Paysage lacustre animé de bateaux devant une forteresse, une pyramide et au loin un volcan ORLEY Richard van - Diane et Cupidon dans un paysage Circle of LA FOSSE Charles de - Le triomphe de David Attribued RESTOUT Jean - Portrait de gentilhomme à la lettre PATEL Antoine Pierre - Le Déluge ou l'Eau