Drouot Richelieu, Salle 10 & 16, Art Moderne, Paris, Wednesday, June 27, 2018

Lot 20
CONDAMY Charles Fernand de, 1847-1913 (France)
Title : Cavalier à la tunique rouge

Category : Watercolours
: Watercol. with gouache

Aquarelle gouachée

CONDAMY Charles Fernand de,Cavalier à la tunique rouge,Me Kohn,Paris
Estimate : 700 EUR - 800 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
COMBOT Marcel,1) Paysage à la barrière; 2) La tour du Mont Saint Eloi; 3) Nature morte au broc bleu; 4) Les moissonneurs; 5) Les cowboys; 6) Le village dans les blés; 7) Paysage des Hautes Alpes; 8) Buffalo Bill; 9) Vieille maison dans le Loiret,Me Kohn,Paris
Lot : 10
COMBOT Marcel,1) Les coquelicots; 2) Nature morte à la robe de chambre; 3) La cabane à Baudimont Arras; 4) Paysage de Haute-Savoie; 5) Paysage du Loiret : Le chemin; 6) Le bistrot; 7) La maison dans les dunes; 8) La remise; 9) Autoportrait; 10) Hameau dans les champs,Me Kohn,Paris
Lot : 11
Lot : 20
CONDAMY Charles Fernand de,L’envahisseur,Me Kohn,Paris
Lot : 21
CONDAMY Charles Fernand de,La rencontre,Me Kohn,Paris
Lot : 22
COMBOT Marcel - 1) Paysage à la barrière; 2) La tour du Mont Saint Eloi; 3) Nature morte au broc bleu; 4) Les moissonneurs; 5) Les cowboys; 6) Le village dans les blés; 7) Paysage des Hautes Alpes; 8) Buffalo Bill; 9) Vieille maison dans le Loiret COMBOT Marcel - 1) Les coquelicots; 2) Nature morte à la robe de chambre; 3) La cabane à Baudimont Arras; 4) Paysage de Haute-Savoie; 5) Paysage du Loiret : Le chemin; 6) Le bistrot; 7) La maison dans les dunes; 8) La remise; 9) Autoportrait; 10) Hameau dans les champs CONDAMY Charles Fernand de - Cavalier à la tunique rouge CONDAMY Charles Fernand de - L’envahisseur CONDAMY Charles Fernand de - La rencontre