Drouot Richelieu, Salle 1, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art*, Paris, Friday, October 17, 2014

Lot 226
H.B. HENRIOT Faïencerie De Quimper, 20 > (France)
Title : Assiette contournée
Date : 1917

Category : Ceramics
: polychrome earthenware, from an edition of 33

faïence polychrome, d'un tirage à 33 ex.

H.B. HENRIOT Faïencerie De Quimper,Assiette contournée,Ader,Paris
Estimate : 400 EUR - 600 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
MEISSEN,Partie de service à décor de fleurs, (16),Ader,Paris
Lot : 221
DELFT,Paire de grandes potiches couvertes, (4),Ader,Paris
Lot : 223
Lot : 226
BAUDOUX Francois-joseph,Chocolatière piriforme reposant sur trois pieds à rouleau,Ader,Paris
Lot : 240
CHRISTOFLE,Service, (4),Ader,Paris
Lot : 245
MEISSEN - Partie de service à décor de fleurs, (16) DELFT - Paire de grandes potiches couvertes, (4) H.B. HENRIOT Faïencerie De Quimper - Assiette contournée BAUDOUX Francois-joseph - Chocolatière piriforme reposant sur trois pieds à rouleau CHRISTOFLE - Service, (4)