Drouot Richelieu, Salle 6, Mobilier & Objets d'Art - Appartements Parisiens*, Paris, Friday, April 03, 2015

Lot 386
LAMBEAUX Josef, Jef (Joseph-Maria-Thomas), (Jef), 1852-1908 (Belgium)
Title : Buste de jeune fille tourné de 3/4

Category : Sculptures
: Marble white on sea green marble and gilt bronze base

Marbre blanc sur socle en marbre vert de mer et bronze doré

LAMBEAUX Josef,Buste de jeune fille tourné de 3/4,Millon & Associés,Paris
Estimate : 1 500 EUR - 2 000 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
After HOUDON Jean-Antoine,Diane chasseresse,Millon & Associés,Paris
Lot : 375
CHAPU Henri Michel Antoine,Sculpture représentant une jeune fille assise sur ses genoux, lles mains jointes,Millon & Associés,Paris
Lot : 382
Lot : 386
After HOUDON Jean-Antoine,Buste en bronze à patine verte représentant la déesse Diane,Millon & Associés,Paris
Lot : 389
MARCELLO ,Marie-Antoinette, la Tête de profil,Millon & Associés,Paris
Lot : 395
After HOUDON Jean-Antoine - Diane chasseresse CHAPU Henri Michel Antoine - Sculpture représentant une jeune fille assise sur ses genoux, lles mains jointes LAMBEAUX Josef - Buste de jeune fille tourné de 3/4 After HOUDON Jean-Antoine - Buste en bronze à patine verte représentant la déesse Diane MARCELLO - Marie-Antoinette, la Tête de profil