(Mes J.-L. Picard, P. E. Audap, L. Solanet, A. Velliet), Drouot Richelieu, Salle 4, Paris, Wednesday, October 20, 1999

Lot 219
MORELL MACIAS José, 1899-1949 (Spain)
Title : Buste de femme au turban

Category : Watercolours
: Watercol. and black crayon htd with gouache

Aquarelle et crayon noir reh. de gouache

MORELL MACIAS José,Buste de femme au turban,PIASA,Paris
Estimate : 800 FRF
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
MIRALLES DARMANIN Enríque,Soldat jouant du violon avec un soufflet (...) pour amuser des enfants,PIASA,Paris
Lot : 214
MONNET Charles,Scène de sacrifice humain à une divinité,PIASA,Paris
Lot : 215
Lot : 219
Circle of NETSCHER Constantin (Constantijn),Portrait d'homme en armure,PIASA,Paris
Lot : 18
OZANNE Nicolas-Marie,Bataille navale dans un port,PIASA,Paris
Lot : 227
MIRALLES DARMANIN Enríque - Soldat jouant du violon avec un soufflet (...) pour amuser des enfants MONNET Charles - Scène de sacrifice humain à une divinité MORELL MACIAS José - Buste de femme au turban Circle of NETSCHER Constantin (Constantijn) - Portrait d'homme en armure OZANNE Nicolas-Marie - Bataille navale dans un port