«2588»*, Tableaux et Dessins anciens et du 19e siècle, sculptures du 19e siècle, Paris, Tuesday, November 18, 2014

Lot 70
QUELLINUS Erasmus II, 1607-1678 (Flanders)
Title : Abraham et Isaac partant pour le sacrifice

: Oil on canvas

Huile sur toile

QUELLINUS Erasmus II,Abraham et Isaac partant pour le sacrifice,Artcurial – Briest, Poulain, F. Tajan,Paris
Estimate : 40 000 EUR - 60 000 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
Attribued RYCKAERT Marten (Maerten),Paysage à la rivière animé de personnages,Artcurial – Briest, Poulain, F. Tajan,Paris
Lot : 68
Circle of KESSEL Jan van,Intérieurs de cuisine, (2),Artcurial – Briest, Poulain, F. Tajan,Paris
Lot : 69
Lot : 70
SCHOEVAERDTS Mathys,Le passage du bac devant la ville d'Avignon,Artcurial – Briest, Poulain, F. Tajan,Paris
Lot : 71
BOEL Pieter,Composition au perroquet, à la viole et au bouquet de fleurs,Artcurial – Briest, Poulain, F. Tajan,Paris
Lot : 72
Attribued RYCKAERT Marten (Maerten) - Paysage à la rivière animé de personnages Circle of KESSEL Jan van - Intérieurs de cuisine, (2) QUELLINUS Erasmus II - Abraham et Isaac partant pour le sacrifice SCHOEVAERDTS Mathys - Le passage du bac devant la ville d'Avignon BOEL Pieter - Composition au perroquet, à la viole et au bouquet de fleurs