Drouot Richelieu, Salle 16, Tableaux XIXème & Modernes, Ecoles Etrangères - Art Contemporain*, Paris, Friday, October 10, 2014

Lot 263
RODIN Auguste, 1840-1917 (France)
Title : Dix dessins choisis

Category : Books & Manuscripts
: Folio, title and 10 etchings in colors printed on Chine appliqué, N. 95/200

In-folio, titre et 10 eau-forte en couleurs tirées sur Chine appliqué, N. 95/200

RODIN Auguste,Dix dessins choisis,Aguttes,Paris
Estimate : 600 EUR - 800 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
RAZUMOV Konstantin,Sur la terrasse ensoleillée,Aguttes,Paris
Lot : 260
MALEVICH Kasimir (Kazimir),Composition,Aguttes,Paris
Lot : 261
Lot : 263
VOLTIGERO Antoniucci,Etude de nu féminin,Aguttes,Paris
Lot : 264
BRAYER Yves,Vue de Florence,Aguttes,Paris
Lot : 266
RAZUMOV Konstantin - Sur la terrasse ensoleillée MALEVICH Kasimir (Kazimir) - Composition RODIN Auguste - Dix dessins choisis VOLTIGERO Antoniucci - Etude de nu féminin BRAYER Yves - Vue de Florence