«171», Art Ancien, Moderne et Contemporain Partie I, Lokeren, Saturday, October 20, 2018

Lot 246
SPILLIAERT Léon, 1881-1946 (Belgium)
Title : Le pavillon "La Folie" dans le parc
Date : 1936

Category : Watercolours
: Gouache, Watercol. and crayon, on paper

Gouache, Aquarelle et crayon, sur papier

SPILLIAERT Léon,Le pavillon "La Folie" dans le parc,Galerie De Vuyst,Lokeren
Estimate : 6 000 EUR - 8 000 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
BOECK Félix de,Bébé allaité,Galerie De Vuyst,Lokeren
Lot : 244
GUIETTE René,L'amour,Galerie De Vuyst,Lokeren
Lot : 245
Lot : 246
BARTHÉLÉMY Camille,Le pont rouge à Espalion (Département de l'Aveyron),Galerie De Vuyst,Lokeren
Lot : 247
BARTHÉLÉMY Camille,Le béguinage de Courtrai,Galerie De Vuyst,Lokeren
Lot : 248
BOECK Félix de - Bébé allaité GUIETTE René - L'amour SPILLIAERT Léon - Le pavillon "La Folie" dans le parc BARTHÉLÉMY Camille - Le pont rouge à Espalion (Département de l'Aveyron) BARTHÉLÉMY Camille - Le béguinage de Courtrai