«160», Art Ancien, Moderne et Contemporain, Lokeren, Saturday, March 07, 2015

Lot 263
SPILLIAERT Léon, 1881-1946 (Belgium)
Title : Rue animée à Bruxelles
Date : 1936

Category : Watercolours
: Watercol., Gouache, Crayon, Col. crayons

Aquarelle, Gouache, Crayon, Crayons de coul.

SPILLIAERT Léon,Rue animée à Bruxelles,Galerie De Vuyst,Lokeren
Estimate : 6 000 EUR - 8 000 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
WOESTIJNE Gustave (Gustaaf) van de,Nature morte aux poires et aux pommes,Galerie De Vuyst,Lokeren
Lot : 261
SPILLIAERT Léon,Le poète dans la forêt, vu de dos,Galerie De Vuyst,Lokeren
Lot : 262
Lot : 263
PIRE Marcel,La fontaine de Brouckère à la Place de Namur à Bruxelles,Galerie De Vuyst,Lokeren
Lot : 264
SYS Maurice,De rust, Zeebrugge,Galerie De Vuyst,Lokeren
Lot : 265
WOESTIJNE Gustave (Gustaaf) van de - Nature morte aux poires et aux pommes SPILLIAERT Léon - Le poète dans la forêt, vu de dos SPILLIAERT Léon - Rue animée à Bruxelles PIRE Marcel - La fontaine de Brouckère à la Place de Namur à Bruxelles SYS Maurice - De rust, Zeebrugge