Drouot Richelieu, Salle 6, Arts Décoratifs & Sculptures Du XXème Siècle*, Paris, Friday, December 07, 2018

Lot 118
VAUTRIN Line, 1913-1997 (France)
Title : Sans titre. boucles d’oreille, (2)
Date : ca 1950

Category : Jewellery
: A pair: Gilt bronze

Paire: Bronze doré

VAUTRIN Line,Sans titre. boucles d’oreille, (2),Ader,Paris
Estimate : 300 EUR - 500 EUR
<< Previous 5 Lot Next 5 >>
TERRY Emilio,Exceptionnel carnet de dessins et d’études de mobilier d’intérieur, de pièces d’architecture d’extérieur, de façades et de vues intérieures de bâtiment, complétés d’une page manuscrite (sur fond d’esquisse),Ader,Paris
Lot : 116
MAISON BAGUÈS,Urnes et perroquets, Ensemble de appliques, (4),Ader,Paris
Lot : 117
Lot : 118
VAUTRIN Line,Masque inca. Broche,Ader,Paris
Lot : 119
VAUTRIN Line,Chevrons et cailloutis. Boucle de ceinture légèrement bombée,Ader,Paris
Lot : 120
TERRY Emilio - Exceptionnel carnet de dessins et d’études de mobilier d’intérieur, de pièces d’architecture d’extérieur, de façades et de vues intérieures de bâtiment, complétés d’une page manuscrite (sur fond d’esquisse) MAISON BAGUÈS - Urnes et perroquets, Ensemble de appliques, (4) VAUTRIN Line - Sans titre. boucles d’oreille, (2) VAUTRIN Line - Masque inca. Broche VAUTRIN Line - Chevrons et cailloutis. Boucle de ceinture légèrement bombée