You are here : Upcoming Auctions > Auction results

Previous Page  1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 -   Next Page
Number of results : 130    Number of Pages : 13
Artist's Name : GALLÉ

GALLÉ Emile,« Dragon héraldique ». Exceptionnelle sculpture formant pot,Gros & Delettrez,Paris
Glass & crystal
Title : « Dragon héraldique ». Exceptionnelle sculpture formant pot
Date : 08/03/2019
GALLÉ Emile,« Marqueterie aux papillons ». Rare vase,Gros & Delettrez,Paris
Glass & crystal
Title : « Marqueterie aux papillons ». Rare vase
Date : 08/03/2019
GALLÉ Emile,Table à jeu,Gros & Delettrez,Paris
20th Century Decorative Arts
Title : Table à jeu
Date : 08/03/2019
GALLÉ Emile,Très beau vase,Besch Cannes Auction,Cannes
Glass & crystal
Title : Très beau vase
Date : 30/12/2018
GALLÉ Emile,Vase à décor de jacinthes dans les tons jaunes et mauves,Besch Cannes Auction,Cannes
Glass & crystal
Title : Vase à décor de jacinthes dans les tons jaunes et mauves
Date : 30/12/2018
GALLÉ Emile,Service à orangeade, (10),Besch Cannes Auction,Cannes
Glass & crystal
Title : Service à orangeade, (10)
Date : 30/12/2018
GALLÉ Emile,Vase cornet sur piédouche à décor de glycines mauves et vertes sur fond rose,Besch Cannes Auction,Cannes
Glass & crystal
Title : Vase cornet sur piédouche à décor de glycines mauves et vertes sur fond rose
Date : 30/12/2018
GALLÉ Emile,Rare pied de lampe "La Cascade",Besch Cannes Auction,Cannes
Glass & crystal
Title : Rare pied de lampe "La Cascade"
Date : 30/12/2018
GALLÉ Emile,Important vase balustre à col resserré à décor de paysage lacustre dans les tons bruns orangés sur fond jaune opalescent gravé,Besch Cannes Auction,Cannes
Glass & crystal
Title : Important vase balustre à col resserré à décor de paysage lacustre dans les tons bruns orangés sur fond jaune opalescent gravé
Date : 30/12/2018
GALLÉ Emile,Vitrine de présentation,Besch Cannes Auction,Cannes
Furniture
Title : Vitrine de présentation
Date : 30/12/2018